Главная | Мой профиль | Сведения об образовательной организации | Обратная связь                                                                                 Пятница, 2024-09-27, 10:51:42

Моя Родина - Россия

7 сентября 2024 г.  Выполнила свой гражданский долг.

Оформили вместе с детьми фотозону ко Дню России.

Сегодня наш дружный коллектив присоединился к праздничному параду Победы!
Это такое важное и трогательное событие, которое напоминает нам о подвиге наших предков.
Вместе мы чествуем наших героев, благодарим за мир и свободу. Помним и чтим память всех, кто сражался за наше будущее.

К дню празднования Дня Победы педагоги и родители предоставили фото материалы своих ветеранов для "Стены памяти".
Сегодня педагог Арышева А.В. провела познавательное занятие для всех возрастных групп детского сада. Показала детям медали своего деда Гаврилова Степана Ивановича, рассказала за что получены награды. Дети с большим интересом рассматривали медали, слушали рассказ, задавали вопросы.
Спасибо за представленные фотографии Шевелевой Ю.Ю., Петериковой Н.А., Сапиженко Е.А., Леоновой А.С., Котовой Ю.В. и Арышевой А.В.

Совместно с сотрудниками ЦРН п. Петровский внесла свой небольшой вклад в помощь нашим военнослужащим - плела маскировочные сети.

В преддверии празднования Дня Победы - 9 мая, воспитателем МАДОУ 23 провела мастер-класс
На котором сотрудники ДОУ и учащиеся 5 класса 52 школы, изготовили оригинальные Георгиевске ленты, своими руками.

В день выборов Президента Р Ф, для избирателей участка №375 (п. Петровский) провела мастер-класс по изготовлению кукол "Хороводница" и "Зайка на пальчик".
Меленькие лоскуточки ткани, в руках избирателей и их детей, в одно мгновение превратилось в маленькие куколки.
Хороводница, не только весёлая и задорная тряпичная кукла для детей, но и наша история и традиции.
Древние славяне придавали огромное значение самодельным оберегам и амулетам, некоторые из которых актуальны и по сей день. Самыми действенными из них являются куклы-мотанки, которые приносят в дом благополучие и защищают членов семьи от происков злых сил.
"Помня историю своей Родины, историю своей семьи, чтя традиции и обычаи своего народа, только так мы сможем вырасти настоящими людьми, патриотами своей Родины, людьми, достойными своих предков".