Главная | Мой профиль | Сведения об образовательной организации | Обратная связь                                                                                 Пятница, 2024-09-27, 10:56:18

Новости Арышевой А.В.

ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
(*названия, ссылки кликабельны)

Победа

Наш детский сад стал победителем мотивирующего мониторинга среди образовательных учреждений г. Кемерово и занял 1 место в своей кластерной группе!
С 20 места сразу на 1!
Все вместе мы создаём самое лучшее дошкольное детство для наших воспитанников!

С Днем рождения

Так я поздравляю своих воспитанников с Днём рождения.

Сделала замечательную фотосессию ко Дню семьи, любви и верности.

День Ивана Купала

Провели интересный день.  День Ивана Купала — это праздник летнего солнцестояния, праздник волшебных свойств трав, силы огня и воды. Этот день является символом объединения Солнца и трех природных стихий — воды, огня и растений.

«Диношка42»
Приняли с детьми участие в конкурсе.

День рождения Яги

30 июня отмечает свой День рождения самый известный и узнаваемый персонаж в славянской мифологии – Баба Яга!
Сегодня клоун (Арышева А.В.)  и ребята поздравили бабу Ягу с днём рождения.

«День мыльных пузырей»

Провела для своих ребят развлечение.

Предметная среда

Организовали вместе с родителями развивающую предметную среду на территории детского сада, так как большую часть времени дети проводят на воздухе.
В беседке группы "Сорванцы" представлены различные пособия, книги, игры для индивидуальных и подгрупповых игр.

В рамках Дней защиты от экологической опасности и в преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды, который отмечается 5 июняприняла участие в акции "Зеленый трамвай".
Дети нарисовали рисунки- листовки, призывающие беречь природу, которые вручали пассажирам.
Кроме того, окна некоторых трамваев украсили детские рисунки на тему охраны природы.

Участники:
Арышева Анна Владимировна, Сечкарь Наталья Леонидовна,Шевелева Юлия Юрьевна и воспитанники детского сада

Вместе с коллегами приняла участие в акции "Вторая жизнь зонту"
Из старых зонтов мы изготовим сумки. Эти сумки  раздавали жителям нашего города в трамваях

16 мая 2024 г. Специалисты Центра тестирования ВФСК "ГТО" МАУДО "СШ 1" города Кемерово приняли нормативы у сотрудников детского сада №23 "Петрушка", которые в след за воспитанники, решили пройти испытания и получить заветные знаки отличия ГТО!

27 апреля посетила форум "Педагоги России"

7 апреля 2024 г. согласно плану по взаимодействию МАДОУ 23 и СОШ 52 воспитателем Арышевой А.В. в творческой мастерской "В гостях у мастерицы" прошёл мастер - класс по изготовлению птицы счастья для учеников 1 класса.
Её изготавливают из различных материалов: дерево, ткань, нити, бумаги, солома. Вешают по обычаю такой оберег у входа в избу, над кроватью младенца, потому как предназначение этого оберега кроется уже в самом его названии: призывать в дом счастье, удачу, оберегать от бед.

1 апреля вся планета отмечает Международный день птицВ гости к детям пришли эколята (педагоги): Шалун - Арышева А. В. , Умница - Шевелева Ю. Ю, Ёлочка - Петерикова Н. А., Тихоня - Ельденева А. В. Эколята рассказали о среде обитания птиц и показали как можно помочь нашей природе. Научили правильно сортировать мусор.
Итогами данного мероприятия было принятие детей в Эколята.

Встречаем весну
Вместе с ребятами решили встретить весну, как это делали на Руси.
Наши предки праздновали день весеннего равноденствия, который приходился на 22 марта. Они считали, что именно в это время после зимовки птицы возвращаются в родные края. Прилетел жаворонок — значит можно начинать работы в полях.
Вот какие птички получились у ребят.

11 марта 2024 г. в "ЦДОД имени В. Волошиной" подведены итоги городского поисково-краеведческого конкурса "Всё начинается с семьи.... "
В торжественной обстановке педагогам, воспитанникам и их родителям были вручены дипломы.
Диплом 2 степени в номинации "Семейное родословное дерево" награждены семья Руппель Екатерины и Руппель Варвары.
Руководитель(воспитатель) Арышева Анна Владимировна, Петерикова Надежда Анатольевна.
Диплом 3; степени в номинации "Семейное родословное дерево" награждены Сапиженко Вероники
Руководитель(воспитатель) Арышева Анна Владимировна.
Крепкая семья — это главная ценность в жизни, которая является оплотом любви, мудрости, взаимоуважения, ответственности, преданности друг другу, всегда была и остается опорой государства и общества. Именно в семье человек познает окружающий мир, впитывает духовно-нравственные традиции своего народа, учится любви к Родине и своим близким».
Поздравляем родителей и детей Руппель Дарью Владимировну и Руппель Варю, Сапиженко Екатерину Анатольевна и Сапиженко Аню, которые участвовали в конкурсе "Красота семейного дерева" и заняли второе и третье место. Поздравляем, молодцы!

Приняла участие в конкурсе «Кедровчанка года».
5 марта в ДК Содружество состоялось награждение участников конкурса.

Наш музей участвовал в смотре-конкурсе. Мы заняли 3 место.

Печь какая расписная, полотенца яркие. В русских избах вечный праздник с самоваром, пряником.