Главная | Мой профиль | Сведения об образовательной организации | Обратная связь                                                                                 Суббота, 2024-09-28, 17:13:36

Главная » Архив материалов

МАДОУ №23 присоединился к всероссийскому экологическому субботнику "Зелёная Россия".
Воспитатели вместе с ребятами приняли участие в уборке территории. Взяли грабли и мешки, собрали листья, сухую траву, веточки и мусор на территории сада и рядом.
Такое мероприятие, не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у дошкольников патриотические чувства, гордость за свою работу.

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: sadik23 | Дата: 2024-09-20

В рамках всероссийской недели безопасности дорожного движения с 16.09 по 20.09 в нашем саду прошли мероприятия, посвященные правилам дорожного движения.
С детьми были проведены различные игры, конкурсы и викторины, беседы посвященные данной теме.
Все мероприятия были направлены на формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге. ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: sadik23 | Дата: 2024-09-20

Осень - удивительно красивое время года, самое очаровательное и таинственное.
Осенние прогулки в нашем детском саду доставляют детям большую радость. Дети много играют, двигаются, выполняют упражнения. Хочется много времени проводить на улице, любоваться природой.
Ребята группы «Непоседы» со своими воспитателями ходят на прогулку по территории любимого детского сада каждый день. Где наблюдают за особенностями осенней природы: листья меняют цвет и падают, тучки на небе, дождик чаще льет, а также за насекомыми.
Обязательно смотрят какие изменения в огороде. Даже проверяют подросла ли морковь.
Ребята, поддерживают чистоту на территории сада. Собирают листья и траву, сухие веточки.
Ребята получают множество позитивных эмоций от таких прогулок. ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: sadik23 | Дата: 2024-09-20

Ваши ежедневные сборы в детский сад - это крики и слезы ребенка?
Малыш капризничает, а родитель в попытке его успокоить теряет последние нервные клетки?
Все это последствия сложной адаптации к режиму дня в детском саду.
Как этого избежать? Как помочь малышу справиться с новым ритмом жизни?
Всероссийский социальный проект “Здоровое поколение” в рамках Года Семьи в России запускает акцию “В детский сад с улыбкой” в преддверии начала учебного 2024/2025 года. Мы пониманием вас и заботимся о психологическом климате в семье!
Командой проекта совместно с ведущими врачами подготовлены материалы по адаптации детей к детскому саду, в которых вы найдете не только ответы на волнующие вас вопросы, но и советы от первоклассных экспертов. Они помогут вам и вашим детям адаптироваться максимально мягко и легко.
Воспитаем здоровое поколение вместе! [Видео]

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: sadik23 | Дата: 2024-09-18

12 сентября в средней группе "Сорванцы" прошёл конкурс на лучшую постройку из конструктора Лего. Ребята старались все.
Путем голосования ребят определили победителей. Первое место заняли Мошкин Сережа и Глухов Артем.
Поздравляем с победой!
Участие детей в конкурсах имеет следующие цели:

• Повышение самооценки и уверенности в себе за счёт опыта борьбы за успех и достижения результатов.
  • Обучение умению проигрывать, анализировать свои действия и делать выводы. ... Читать дальше »
Просмотров: 17 | Добавил: sadik23 | Дата: 2024-09-12

В старшей и средней группах был организован досуг "День Знаний"
Цель: создание благоприятного климата в группе.
Задачи:
• Развитие творческих способностей у детей;
• Обучение действовать в команде;
• Расширение представлений о школе
Ребята отгадывали загадки, выполняли интересные задания, участвовали в этафетах.
Получили положительные эмоции! ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: sadik23 | Дата: 2024-09-12

«День шахтера» — главный праздник для Кузбасса и нашего города, практически каждая семья связана с шахтерским трудом.
В рамках тематической недели в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня шахтера, объединенные общей темой "Гордая профессия-шахтер".
Прошли тематические беседы, оформлена выставка поделок и фотозона, ребята выполняли аппликации. ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: sadik23 | Дата: 2024-08-23

В рамках празднования Дня Государственного флага России в нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на знакомство детей с государственными символами нашей Родины.
В совместной деятельности педагогов с детьми были проведены беседы, "Флаг моей страны", "Белый, синий, красный".
Воспитанники рассматривали иллюстрации, альбомы и рисунки с изображением символики России.
Участвовали в флэш-мобе и весёлых эстафетах: "Кто быстрей", "Передай флажок".  ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: sadik23 | Дата: 2024-08-22

Цель: расширение представлений о правильном поведении на природе.

• Ребята нашли карту и отправились в поход.
  • Преодолели реку.
  • Выяснили какие грибы можно собирать в лесу, а какие нет.
  • Уточнили какое животное дикое и домашнее.
  • Определили опасных насекомых и чем можно защититься от них.
  • Узнали, что растения бывают ядовитые и не все их можно трогать. ... Читать дальше »
Просмотров: 21 | Добавил: sadik23 | Дата: 2024-08-16

В старшей группе прошла крест-игра, посвященная празднику - День семьи, любви и верности.
Ребята искали подсказки, выполняли различные задания, ловили рыбу, носили шарики в ложке, снимали платочки на скорость.
Затем искали и считали символы праздника- ромашки. А в конце развлечения получили сюрприз! Ребятам очень понравилось! ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: sadik23 | Дата: 2024-07-08

1 2 3 4 5 6 »